День рождения Александра Покрышкина отметили в небе

День рождения Александра Покрышкина отметили в небе

access_time11:27 | 10 марта 2021 г.

6 марта на аэродроме «Волосово» команда ДОСААФ города Москвы во главе с председателем Вячеславом Ниниченко выполнила прыжки с парашютом.

Вячеслав Иванович сдал на 2-ой разряд по парашютному спорту в 17 лет (25 прыжков). Свой 26-ой прыжок с парашютом он совершил спустя много лет в день рождения Маршала авиации, трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина, возглавлявшего ДОСААФ СССР с 1972 по 1981 год.

В этот день прыгали и опытные мастера парашютного спорта, и новички.

В рамках допризывной подготовки совершили парашютные прыжки курсанты военно-патриотических клубов «Армеец» и «Застава». Кто-то из курсантов успешно освоил новый для себя купол парашюта - Д-10 и выполнил норматив на 3-ий спортивный разряд по парашютному спорту, а кто-то открыл для себя небо впервые с парашютом Д-6.

Свои первые прыжки с парашютом выполнили заместитель председателя ДОСААФ Москвы по военно-патриотической работе и связей с общественностью Елена Тюрь, директор автошколы ДОСААФ Центрального административного округа Москвы Владислав Кириллов, сотрудники регионального отделения оборонного общества.

В качественной организации прыжков большая заслуга принадлежит руководителю московского городского аэроклуба ДОСААФ Сусанне Фириджановой, совершившей более тысячи парашютных прыжков.

В честь 108-летия со дня рождения Александра Покрышкина для воспитанников военно-патриотических клубов был проведен Урок мужества.

В заключение праздника в торжественной обстановке председатель регионального отделения ДОСААФ города Москвы Вячеслав Ниниченко поздравил ребят с присвоением разряда, вручил курсантам военно-патриотических клубов «Армеец» и «Застава», совершившим первый прыжок, и другим новичкам-парашютистам удостоверения парашютиста и знак «Парашютный спорт ДОСААФ России».

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER