День Сухопутных войск  с  участием  ДОСААФ

День Сухопутных войск с участием ДОСААФ

access_time11:59 | 04 октября 2017 г.
На территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» состоялись торжества, посвященные дню Сухопутных войск РФ, в которых приняло участие ДОСААФ России. С приветственными словами выступил главнокомандующий Сухопутными войсками Олег Салюков. Он отметил, что «2018 год в части, касающейся совместных международных учений, будет более насыщенным. Планируется семь учений с привлечением подразделений армий более чем 10 государств».
Праздничные мероприятия продолжились возложением венков и цветов к памятнику Маршала Советского Союза Г.К. Жукова – первому главнокомандующему Сухопутными войсками, показательными выступлениями роты почетного караула, разведывательной группы и мотоклуба.
В рамках крупномасштабного праздничного мотофестиваля «Мотоармия», который начался в парке днем ранее, ДОСААФ России приняло участие в работе интерактивных площадок, выставке «Техника и экстрим». Несомненный интерес посетителей вызвали модели современных образцов вооружения, военной и специальной техники, военной формы одежды разных времен, в том числе, боевой экипировки «Ратник». Досаафовцы предоставили гостям возможность свободного посещения интерактивных площадок - электронного тира, павильонов авиамодельного спорта, экспозиций моделей спортивной авто и мототехники. Все желающие могли попробовать свои силы на спортплощадках и тренажерах для сдачи норм ГТО.
Кульминацией праздника стала историческая реконструкция одного из эпизодов героического сражения за Москву в 1941году. В ней приняли участие более 200 человек – члены военно-исторических клубов оборонного общества и военнослужащие, а также была задействована боевая техника времен Великой Отечественной войны, в частности, легендарные танки Т-34 и КВ.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER