День ВДВ прошел в Ялте

День ВДВ прошел в Ялте

access_time17:07 | 06 августа 2018 г.

В сквере на улице Садовая города Ялты состоялся митинг и праздничный концерт, организованный по инициативе региональной общественной организации «Крымский союз ветеранов десантных войск и подразделений специального назначения «Южный Рубеж», ялтинское отделение которой возглавляет член совета регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым Валерий Волынец.

Участие в праздничном мероприятии приняли ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Медведь, представители руководства города, десантники, воспитанники и юнармейцы ВСК «Стрелок» и «Тактик» из Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России, жители и гости Ялтинского региона.

От имени главы муниципального образования городской округ Ялта - председателя Ялтинского городского совета Романа Деркача присутствующих с праздником поздравил заместитель председателя Ялтинского городского совета Александр Болховитов. Он отметил, что сегодня мы празднуем 88-ю годовщину со дня формирования Воздушно-десантных войск и подчеркнул, что в рядах этих войск выросло не одно поколение сильных духом и мужественных людей.

«Вы прошли горячие точки и не понаслышке знаете, что такое поддержка, опора, надёжное плечо боевого товарища, горечь потерь, - отметил Александр Болховитов. - Я хочу пожелать, чтобы этот праздник объединял все поколения. Счастья вам, мира и добра».

В своём обращении заместитель председателя ялтинского городского совета Светлана Базилюк подчеркнула, что с участием десантников проведено много операций, в которых они показали свои умения и навыки, с честью выполнив свой воинский долг.

«ВДВ - это действительно элитный род войск, без которых немыслима ни одна победная операция. Мы гордимся, что рядом с нами такие мужчины, которые всегда стоят на страже границ своей Родины. Хочется пожелать каждому из вас крепкого здоровья, долгих лет жизни», - обратилась к присутствующим Светлана Базилюк.

С  наилучшими пожеланиями к десантникам обратился и заместитель главы администрации города Ялта Станислав Шапортов.

«В народе «крылатая пехота» пользуется огромным уважением, - отметил Станислав Шапортов. - Хочу поблагодарить от имени главы администрации города Алексея Челпанова и от себя лично общественную организацию «Крымский союз ветеранов десантных войск и подразделений специального назначения «Южный Рубеж» за поддержку и понимание при решении общих задач. Я уверен, что те дружеские отношения, которые сложились между нашими структурами, мы будем и в дальнейшем поддерживать, чтобы эта организация процветала в нашем городе. С праздником, дорогие друзья!».

К поздравлениям присоединился и председатель Ялтинской городской общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Юрий Кириллов.

«ВДВ - род войск непростой, род войск элитный. Его отличает смелость, мужество, надёжность, на него рассчитывают в любой ситуации, в любой точке мира», - сказал он.

С тёплыми словами к десантникам и всем участникам мероприятия обратился и ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке Анатолий Медведь.

«Я являюсь участником Великой Отечественной войны, который прошёл её завершающий этап в Воздушно-десантной дивизии. Мы многому там научились и, в первую очередь, взаимовыручке. Во время войны наша дивизия получала самые ответственные участки боёв, в которых мы выходили победителями, - поделился своими воспоминаниями ветеран. - Дай Бог всем Вам здоровья, благополучия и успехов во всём».

В завершение мероприятия жители и гости города возложили цветы в память об ушедших из жизни десантниках.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER