День ВДВ в Санкт-Петербурге: празднично и патриотично!

access_time08:52 | 15 августа 2013 г.

Непосредственно День ВДВ в Санкт-Петербурге начался с возложения венков в парке Воинов-интернационалистов, на Серафимовском и Смоленском кладбищах. Затем ветераны и воины запаса ВДВ и спецназа собрались на Дворцовой площади, чтобы пройти колонной к Вечному огню на Марсовом поле. После возложения венков и минуты молчания присутствующие направились почтить память любимого командующего в Сквер имени Маргелова, а оттуда – в Приморский парк Победы, где состоялся праздничный концерт. Также день десантника был украшен яркой спортивной программой, в рамках которой прошли состязания по перетягиванию каната, армреслингу, гиревому спорту, отжиманию в упоре лёжа, стрельбе из пневматического оружия и так далее.

На следующий день, 3 августа, состоялся ежегодный (уже шестой по счету) турнир по мини-футболу за кубок им. Маргелова В.Ф. Обладателем трофея в четвёртый раз стала команда «Руан». Это мероприятие прошло при активной поддержке депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Седейкине Любови Федоровны.

Во время соревнований правительство Санкт-Петербурга организовало великолепный военно-патриотический концерт, а сборная Западного военного округа, несмотря на неблагоприятные погодные условия, совершила прыжки с парашютом.

Данные мероприятия проводились при активной поддержке ДОСААФ России (В.Константинов, В.Кузьмин, И.Сапрыкин), Администрации Санкт-Петербурга (А.Романов, А.Цибиногин), Общественной организации по развитию спортивного движения «Шурави» (И.Рачилин), Фонда помощи ветеранам спорта и силовых структур «Возрождение» (В.Громов, Ю.Балабан).

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER