Десятый открытый чемпионат ДОСААФ Марий Эл по стрельбе из пневматического оружия

access_time10:27 | 26 мая 2017 г.

прошел в Йошкар-Оле. На линии огня своё мастерство продемонстрировали почти 130 стрелков Марий Эл и Чувашии, разыгравших главный приз – кубок памяти полковника Сергея Солодилова, который 10 лет на рубеже веков возглавлял республиканскую оборонную организацию и много сделал для её развития.

Участники турнира выполняли два упражнения – винтовочное ВП-4 и пистолетное ПП-2.

Лучшими в командном зачёте стали стрелки Марийского государственного университета. Воспитанники тренера Сергея Коренков за победу награждены мемориальным кубком. Второе и третье места, соответственно, завоевали команды Советского района и Дворца спорта «Олимп».

Титулы чемпионов республиканского ДОСААФ в стрельбе из пистолета выиграли кандидаты в мастера спорта Мария Шамонова (Дворец спорта «Олимп») и Алексей Чернов (Марийский госуниверситет). В винтовочном упражнении успех также сопутствовал представителям Марийского госуниверситета – кандидату в мастера спорта Надежде Токпаевой и перворазряднику Артему Павлову.