Дети-сироты сдадут нормативы комплекса ГТО

Дети-сироты сдадут нормативы комплекса ГТО

access_time11:43 | 27 февраля 2014 г.

В пятницу, 28 февраля, в 15:00 в Социальном приюте для детей и подростков Ступинского района состоятся соревнования по сдаче нормативов физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ «Готов к труду и обороне». Их участникамистанут дети-сироты, которые осваивают массовые технические профессии в рамках социального проекта «Бумеранг». Организаторами этого мероприятия, как и всего проекта, выступают ДОСААФ России и Всероссийские государственные лотереи «Победа».

Воспитанники подмосковного приюта будут соревноваться в челночном беге, прыжках в длину с места, подъеме туловища из положения лежа, подтягивании на перекладине, отжимании и стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров.

Напомним, цель проекта «Бумеранг» — постинтернатное сопровождение выпускников и воспитанников детских сиротских учреждений и оказание необходимой комплексной помощи в обучении и трудоустройстве для их адаптации к самостоятельной жизни.

Второй этап проекта стартовал в середине января сразу в семи регионах страны — Тверской, Рязанской, Челябинской областях, Пермском крае, Чувашии, Ханты-Мансийском автономном округе. В настоящее время ребята и девушки обучаются таким специальностям, как «машинист крана», «тракторист», «ремонт и техническое обслуживание персональных компьютеров», «ремонт и обслуживание крупной бытовой техники», «электросварщик», «рабочий пилорамы» и т.д. Программа проекта направлена на обучение детей массовым техническим профессиям и привлечение их к спортивным и патриотическим мероприятиям. Юношам и девушкам, успешно сдавшим экзамены по итогам обучения, также предоставляется возможность дальнейшего трудоустройства.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER