Дневник автопробега «Дорогами Победы»

Дневник автопробега «Дорогами Победы»

access_time16:20 | 25 июня 2021 г.

Заключительный отрезок белорусского этапа до границы с Суражским районом Брянской области после многокилометровых переходов по Беларуси пролетел практически незаметно. Колонна остановилась у границы с Россией.

22 июня в Беларуси и России отметили одну из самых трагических дат в истории двух стран– 80 лет с начала Великой Отечественной войны.

В ходе импровизированного митинга заместитель председателя центрального совета ДОСААФ Беларуси Владимир Сероштан передал руководителю Брянского регионального отделения ДОСААФ России Геннадию Багрову лампаду с «Огнем памяти» из Брестской крепости-героя.

- Пусть она горит долго, пусть она рассказывает русскому народу о боли в сердце, которая существует в Белоруссии, но, вместе с тем, рассказывает о чувстве чести и достоинства, о чувстве братской помощи, которую всегда белорусы готовы оказать русскому народу,- сказал Владимир Сероштан.

Представители белорусской делегации пожелали россиянам успешного продолжения важной патриотической миссии на пути к героическому Севастополю.

От границы колонна международного автопробега «Дорогами Победы», посвященного 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, 60-летию первого полета человека в космос и 95-летию создания оборонного общества направилась в Брянск.

На шоссе Орел-Брянск, у первого в стране памятника фронтовым водителям, погибшим на дорогах войны, прошел митинг памяти. Почтить минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны пришли военнослужащие Брянского гарнизона, воины-железнодорожники, ветераны, курсанты школ ДОСААФ, представители военно-патриотических клубов, поисковики.

Водители проезжавших машин сигналами приветствовали участников митинга.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER