До пьедестала не хватило одного шага

До пьедестала не хватило одного шага

access_time16:22 | 25 октября 2022 г.

Поселок Агой Туапсинского района Краснодарского края на несколько недавних дней превратился в столицу отечественного парашютного спорта. 

Здесь свыше 120 сильнейших парашютистов страны из ВДВ, ВКС, ЦСКА, военных округов и ДОСААФ, в том числе больше 70 заслуженных мастеров спорта, мастеров спорта международного класса и мастеров спорта, участвовали розыгрыше кубка Вооруженных сил памяти заслуженного тренера России Э.А. Эскандерова. 

Под флагом оборонного общества в этих состязаниях выступали спортсмены из подмосковной Коломны, Тюмени, Екатеринбурга, Самары, Курска и других городов. Соревновательная программа состояла из 1037 парашютных прыжков на точность приземления, индивидуальную и групповую акробатику. 

Конечно, конкурировать нашим спортсменам с грандами из ВДВ, ВКС и ЦСКА было нелегко. Тем не менее, два представителя ДОСААФ остановились в одном шаге от пьедестала почета. В индивидуальной точности приземления четвертое место завоевал Дмитрий Гмызин из  Екатеринбурга. Такой же результат, но в индивидуальной акробатике среди юниорок показала Алёна Денисова из Орска Оренбургской области.

Для досаафовской молодежи старты с сильнейшими парашютистами страны стали отличной школой повышения мастерства.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER