Добрая традиция

Добрая традиция

access_time13:19 | 16 октября 2014 г.

сложилась в Томской автомобильной школе ДОСААФ. В четвертый раз здесь проведен турнир среди ветеранов, в нынешнем году посвященный памяти дважды Героя Советского Союза, маршала авиации А.Н. Ефимова и 58-й годовщине образования Российского комитета ветеранов войны и военной службы.

Такие состязания пропагандируют активный образ жизни, дают ветеранам возможность разностороннего общения. Эту цель и ставили перед собой организаторы из регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и регионального отделения ДОСААФ.

Почти 50 ветеранов войны и военной службы из всех районов Томска, а также из Северска участвовали в соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, шашкам, настольному теннису и бочче (игре на точность с мячом, близкой к боулингу).

В стрельбе отличились участник событий на острове Даманском Юрий Колесников, «афганец» Виктор Смоляков и ветеран военной службы Ольга Вахрушева. Лучшим шашистом стал труженик тыла Александр Зайцев. Еще один труженик тыла – Иван Павченко – завоевал второе место, а третьим был ветеран труда Александр Коньков. Участник Великой Отечественной войны Федор Бондаренко победил в дартсе, а призовую компанию ему составили «афганец» Петр Дубровин и ветеран труда Любовь Никитенко. Всех соперников за теннисным столом победил «афганец» Алексей Нагайцев. Вторым вновь оказался Петр Дубровин, третьим стал ветеран военной службы Геннадий Ероховец. Соревнования по бочче выиграл Иван Павченко, второе место занял ветеран военной службы Константин Алтунин, третье – Петр Дубровин.

Победители и призеры личного зачета награждены медалями, дипломами и ценными подарками, которые вручали председатель регионального отделения ДОСААФ Валерий Черкашин и председатель областного комитета ветеранов войны и военной службы Петр Дубровин.

В командном зачете кубок выиграли ветераны Кировского района Томска.

Завершились соревнования праздничным сладким столом.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER