ДОСААФ и беспилотные авиасистемы: перспективы развития

ДОСААФ и беспилотные авиасистемы: перспективы развития

access_time16:55 | 02 февраля 2024 г.

Первое мероприятие месячника оборонно-массовой работы в Боровском районе Калужской области прошло на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Звезда». 

Его провели сотрудники местного спортивно-технического клуба и регионального отделения ДОСААФ. Для молодой аудитории досаафовцы наряду с традиционным митингом организовали мастер-классы по техническому устройству и управлению полётами беспилотных авиационных систем. С инициативой о занятиях по актуальной теме выступил исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Калужской области Максим Сизов.

Через такие занятия, создание специализированных кружков и секций областное оборонное общество старается привлечь калужскую молодёжь к активному участию в национальном  проекте «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы», развить и совершенствовать технические навыки управления робототехникой,  сделать массовый доступ школьников и студентов колледжей к образовательным возможностям по разработке, производству и эксплуатации беспилотных авиационных систем.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER