ДОСААФ предлагает ввести в школах курс НВП и установить памятник «Мать солдата»

ДОСААФ предлагает ввести в школах курс НВП и установить памятник «Мать солдата»

access_time14:21 | 14 июня 2013 г.

В Госдуме состоялся круглый стол на тему «Весенний призыв. Социальная программа военнослужащих и членов их семей». Его участниками стали депутаты Госдумы, сенаторы Совета Федерации, представители Министерства обороны, МВД и других министерств, ведомств и общественных организаций. От ДОСААФ России в мероприятии принял участие заместитель председателя-статс секретарь Андрей Головатюк.

На заседании круглого стола был поднят ряд актуальных вопросов о прохождении военной службы, повышении информированности граждан в области законодательства о призыве, динамике развития альтернативной службы в армии и многие другие.

Во время мероприятия представители Совета родителей военнослужащих поддержали предложение Андрея Головатюка ввести в общеобразовательную школьную программу курс «начальной военной подготовки» (НВП). Также все присутствующие одобрили инициативу зампреда оборонной организации обратиться к председателю Российского военно-исторического общества Владимиру Мединскому с предложением установить в Москве памятник «Мать солдата».

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER