ДОСААФ России подвело итоги празднования 100-летия трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина

ДОСААФ России подвело итоги празднования 100-летия трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина

access_time15:53 | 03 декабря 2013 г.

В бюро Центрального совета ДОСААФ России сегодня состоялось итоговое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина.

Гостями этого мероприятия стали родственники, сослуживцы и коллеги прославленного аса, представители Вооружённых сил и ветеранских организаций, Герои Советского Союза и кавалеры госорденов, а также сотрудники ДОСААФ России.

С основным докладом выступил первый заместитель председателя ДОСААФ России Виктор Чернов, который подробно рассказал о прошедших мероприятиях по увековечиванию памяти Александра Покрышкина, подвел итоги уходящего года, а также раскрыл карты о планах на будущее. «Всего по организациям ДОСААФ России в этом году было проведено более трехсот различных мероприятий, посвященных памяти Александра Ивановича. И мы надеемся, что этот уникальный опыт будет востребован в нашей дальнейшей работе», - подытожил Чернов.

По окончании мероприятия первый зампред оборонного общества вручил благодарственные грамоты присутствующим за неоценимую помощь в организации и проведении мероприятий в честь столетия знаменитого летчика.

В рамках итогового заседания Оргкомитета прошло еще одно знаковое мероприятие – подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между ДОСААФ России и Общероссийской общественной организацией ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации. Свои подписи под документом поставили председатель оборонного общества генерал-полковник Сергей Маев и председатель совета ветеранской организации генерал армии Виктор Ермаков.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER