ДОСААФ России приглашает на научно-практическую конференцию по военно-патриотической и допризывной подготовке

ДОСААФ России приглашает на научно-практическую конференцию по военно-патриотической и допризывной подготовке

access_time08:58 | 18 июня 2014 г.

20 июня 2014 г. в г. Нижнекамске (Республика Татарстан) ДОСААФ России проводит научно-практическую конференцию «Модель работы ДОСААФ России по формированию системы военно-патриотической и допризывной подготовки в вузах. Внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В конференции примут участие председатель ДОСААФ России Маев С.А., Глава Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан, мэр города Нижнекамска А.Р. Метешин, зам. министр по делам молодежи и спорта Республики Татарстан Р.М. Гарифулина, председатель «Союза десантников России» Герой Советского Союза В.А. Востротин, а также многие другие представители государственной власти, учебных учреждений и общественных объединений.

В своих выступлениях участники мероприятия затронут круг наиболее актуальных вопросов по организации военно-патриотической и допризывной подготовки молодежи, рассмотрят основные проблемы, связанные с допризывной подготовкой студентов высших учебных заведений, военно-патриотического и физического воспитания в учреждениях высшего, общего, начального и среднего профессионального образования. Поговорят о внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также о развитии комплекса технических, военно-прикладных видов спорта в рамках деятельности ДОСААФ и других общественных организаций военно-патриотической направленности.

В ходе конференции участники познакомятся с материально-технической базой по военно-патриотической и допризывной подготовке физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» НИИТТ КНИТУ им. А.Н. Туполева и центра патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот», а также посетят автомобильную школу ДОСААФ России в Нижнекамске.

В программе конференции также запланированы показательные выступления курсантов СЦДП «Взлетная полоса» и сдача студентами норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

По вопросам аккредитации на эти мероприятия обращаться в Медиа-центр ДОСААФ России:Тел.: 8-(495)- 491-76-64E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER