ДОСААФ России участвует в реализации постановления правительства РФ по программам профобучения водителей

ДОСААФ России участвует в реализации постановления правительства РФ по программам профобучения водителей

access_time19:03 | 25 ноября 2013 г.

ДОСААФ России принимает активно участие в реализации постановления правительства РФ от 1 ноября 2013 года № 980 «Об утверждении правил разработки примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий».

На сегодняшний день прошел ряд совещаний по этому вопросу в Министерстве образования и науки РФ и на базе других площадок. Последнее из них завершилось 25 ноября. На всех мероприятиях присутствовали представители Департамента государственной политики, Минтранса, Рособрнадзора, ГУОБДД МВД России, Минздрава России и ведущих образовательных и учебных центров. От ДОСААФ России в совещаниях принимали активное участие сотрудники Департамента профессионального образования – Николай Куликов и Александр Пискарев. Они выступили с речью и выдвинули свои предложения и замечания относительно реализации постановления. В частности, досаафовцы подняли вопрос об изменениях, касающихся требований, предъявляемых к транспортным средствам и прицепам к ним, используемых для практических экзаменов на право управления ТС категории C и D с учетом тактико-технических характеристик ТС, находящихся на снабжении Вооруженных сил РФ.

Также сотрудники Департамента профессионального образования ДОСААФ России коснулись вопроса о допуске к экзаменам в ГИБДД лиц 17 лет и старше, которые обучались по направлению военных комиссариатов.

Проекты обсуждаемых программ в ближайшее время будут размещены для общественного обсуждения.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER