ДОСААФ в одном строю с поисковиками

ДОСААФ в одном строю с поисковиками

access_time15:16 | 28 июня 2012 г.

В День памяти и скорби в городе Починок Смоленской области в церкви Благовещения Пресвятой Борогодицы проведены митинг-реквием «Тот самый длинный день в году» и отпевание воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и найденных в ходе поисковых работ.

Приглашенным на митинг-реквием семьям павших в борьбе с врагом вручены найденные поисковиками солдатские медальоны, по которым установлены имена без вести пропавших.

На малую родину в Тульскую область отправлены останки Андреева Дмитрия Павловича и Католикова Петра Васильевича, в Тверскую область - Лукинова Дмитрия Лукича, в Чувашию - Тюникова Петра Ивановича, в Ульяновскую область - Белозерова Михаила Никифоровича, во Владимирскую область - Язева Василия Алексеевича.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Смоленской области Ю. Самсонов в своем выступлении поблагодарил всех, кто принимает участие в поисковой работе, отметив, что поисковики занимаются очень важным и нужным делом увековечения памяти защитников Отечества.

Участники мероприятий Дня памяти и скорби возложили венки и цветы к братской могиле в Починке.

Региональное отделение ДОСААФ Смоленской области активизирует взаимодействие с общественными организациями по увековечению памяти защитников Отечества, оказывает всяческую помощь и поддержку поисковой работе на Смоленщине. В свою очередь члены поисковых отрядов активно поддерживают деятельность оборонных организаций.

О координации взаимодействия досаафовцев региона и государственного казенного учреждения «Смоленский областной центр героико-патриотического воспитания и социальной помощи молодежи «Долг» шла речь на недавнем рабочем совещании. Председатель регионального отделения ДОСААФ Ю. Самсонов, директор центра «Долг» Н. Куликовских, председатель контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения ДОСААФ А. Алексеев и начальник Ваземской автошколы ДОСААФ Д. Чубаев обсудили совместные планы, ближайшие и перспективные направления работы по увековечению памяти защитников Отечества и подготовке молодежи к военной службе.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER