ДОСААФ выражает поддержку действиям руководства России

ДОСААФ выражает поддержку действиям руководства России

access_time09:24 | 03 марта 2014 г.

ДОСААФ России на протяжении всей своей истории решало важную государственную задачу по военно-патриотическому воспитанию граждан Советского Союза и России. Члены общества всегда были на переднем крае защиты Родины, укрепления обороноспособности страны. Сотни тысяч его воспитанников отстояли суверенитет и территориальную целостность страны в годы Великой Отечественной войны, защитив мир от фашизма.

В этой связи сотрудники и члены ДОСААФ России с тревогой восприняли последние события на братской Украине, где профашистски настроенные радикалы крайне националистического толка, грубо попирая законодательные нормы, захватывают государственные объекты, глумятся над исторической памятью народа, оскверняют и низвергают памятники советских и российских воинов отдавших жизнь за свободу и независимость Родины. Такие выходки совершаются под флагами дивизии СС Галичина и откровенно фашистской организации УНА УНСО, которые повинны в массовых расстрелах и казнях, в том числе таких легендарных патриотов, как разведчик Николай Кузнецов и генерал армии Николай Ватутин. Особенно нетерпимым такое положение является в Крыму, где каждая пядь земли полита кровью российских граждан.

С учетом складывающейся обстановки, Центральный Совет ДОСААФ России от имени четырех сотен тысяч членов общества решительно осуждает проявление фашистских действий на Украине и выступает за принятие решительных политических, дипломатических, гуманитарных и иных мер, призванных обуздать беззаконие в братской стране, защитить права русскоязычных граждан, положить конец актам вандализма в отношении священных для российской истории мест и памятников.

В год семидесятой годовщины освобождения Украины снова стал актуальным для всех патриотов лозунг "Фашизм не пройдет".

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER