ДОСААФ – за здоровый образ жизни!

ДОСААФ – за здоровый образ жизни!

access_time20:47 | 15 июня 2014 г.

В преддверии Дня медицинского работника с 11 по 13 июня в павильоне 75 на ВДНХ, прошла IV Международная специализированная выставка «Москвичам – здоровый образ жизни», участником которой стало ДОСААФ России.

В церемонии открытия приняли участие специалисты здравоохранения, профильных ассоциаций и организаций города Москвы, а также заместитель председателя – статс-секретарь ДОСААФ России Андрей Михайлович Головатюк. В приветственном обращении к участникам и гостям выставки начальник Управления по работе с административными округами Департамента здравоохранения Москвы – Светлана Браун посоветовала всем присутствующим заняться своим здоровьем уже сейчас и пройти диспансеризацию и сдать нормы ГТО прямо на мероприятии. «Выставка организована на благо здоровья москвичам. Добро пожаловать! », отметила она. Ирина Назарова – руководитель Комиссии по здравоохранению Общественной палаты города Москвы в своем выступлении огласила главную догму выставки: «Главное в жизни – это здоровье! ». Вкусным завершением церемонии открытия стал огромный торт-мороженое с низким содержанием сахара.

В период работы выставки, благодаря ДОСААФ России, москвичи и гости столицы попробовали свои силы в сдаче нормативов комплекса ГТО. Более 300 человек продемонстрировали соответствующие результаты в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании, отжимании, подъеме туловища из положения лежа, прыжках в длину с места и челночном беге, лучшие из которых получили золотые и серебряные значки и удостоверения комплекса ГТО.

Во время работы экспозиции проходила акция по сбору донорской крови «Сдай кровь – спаси жизнь! », результате которой только в первый день в ней поучаствовало более 50 добровольцев.

Кроме участия в разнообразных спортивных, научных и медицинских мероприятиях, посетителям было предложено продегустировать различную продукцию здорового питания.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER