Досаафовцы Бологого занимаются и мотоциклистами, и велосипедистами

Досаафовцы Бологого занимаются и мотоциклистами, и велосипедистами

access_time13:07 | 16 октября 2014 г.

В организации двух важных мероприятий, направленных на профилактику безопасности дорожного движения, участвовали работники Бологовского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ Тверской области.

На прошлой неделе в Бологом любители езды «на железных конях» мотопробегом, посвященном Дню воинской славы России – победе русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарами в Куликовской битве (1380 год), закрыли сезон. Его организовало мотообъединение «ТМ Бологое» при активном содействии учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ.

В гости к бологовским мотоциклистам приехали их коллеги из Удомли, Озерного, Вышнего Волочка, Боровичей, Торжка, поселков Березайка и Куженкино. К 100 мотоциклистам и такому же числу зрителей со словами приветствия обратился глава муниципального образования «Бологовский район» Александр Козлов.

Зрителям и самим участникам скучать не пришлось – в программе веселых конкурсов оказалось немало. Например, «сосиска», когда во время движения пассажиру мотоцикла нужно было откусить сосиску, висевшую над дорогой. Или «веселый байкер», когда участник выполнял «змейку» на …трехколесном велосипеде. Или «слепой механик», когда участник с завязанными глазами должен был разобрать и правильно собрать коробку передач мотоцикла на время…

Завершился большой сбор мотоциклистов пробегом по центральным улицам Бологого.

«Осеннее безопасное колесо» - такое название носит районный конкурс-соревнование юных велосипедистов, в числе организаторов которого и Бологовский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ.

В нынешних состязаниях, направленных на совершенствование работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей, закрепление школьниками правил дорожного движения и привлечение учащихся к систематическим занятиям физкультурой и спортом, участвовали 10 команд из школ города и района.

Мальчишки и девчонки в рамках конкурса продемонстрировали знание правил дорожного движения, фигурное вождение велосипеда и его вождение в автогородке, навыки оказания первой медицинской помощи.

По сумме всех этапов победителями «Осеннего безопасного колеса» стали учащиеся средней школы № 12, а на втором и третьем местах команды средней школы № 10. Наградой им были заслуженные кубки, медали и подарки.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER