Досаафовцы Иркутска помогают братьям-славянам

Досаафовцы Иркутска помогают братьям-славянам

access_time15:26 | 18 декабря 2014 г.

В День Конституции председатель регионального отделения ДОСААФ Василий Плавченко и другие сотрудники областной оборонной организации участвовали в торжественном митинге и церемонии возложения цветов к памятнику самарским воинам, погибшим в локальных конфликтах, что на площади Памяти, а также в торжественном собрании, посвященном подвигу военнослужащих, защищавших конституционный порядок на Северном Кавказе.

Собравшимся в гарнизонном Доме офицеров был представлен макет участка штурма Грозного, изготовленный при содействии ДОСААФ области, в частности, бывшего начальника областного комплексного спортивно-технического учебного центра Александра Ярославцева, командира гвардейского мотострелкового полка, принимавшего участие в выполнении задания правительства РФ по разоружению незаконных вооруженных формирований на территории Чеченской Республики.

В музее регионального отделения ДОСААФ прошла церемония награждения лауреатов областного молодежного конкурса видеороликов «Люблю Отчизну я…», проводившегося в октябре – декабре в рамках социального проекта «Мы – патриоты России».

В младшей возрастной группе ими стали тольяттинец Игорь Толокин, Иван Блинов из Жигулевска и телестудия «Альфа» средней школы села Исаклы. В старшей возрастной группе первое место не присуждалось, а на втором и третьем соответственно Сергей Бекренев из Сызрани и Вадим Мойся из Жигулевска. Особым мнением жюри отмечена Анастасия Дерячева из Чапаевска.

Награды – дипломы и ценные подарки – победителям и призерам конкурса вручили председатель жюри, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Андрей Медников и член жюри, директор Поволжского отделения «Киноцентр» Союза кинематографистов, сценарист, кинорежиссер и киновед Вера Мордвинова. Каждый участник конкурса получил сертификат.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER