Досаафовцы Калининградской области подвели итоги и наметили перспективы

Досаафовцы Калининградской области подвели итоги и наметили перспективы

access_time15:19 | 31 марта 2021 г.

Сделали они это на недавнем третьем пленуме совета регионального отделения ДОСААФ.

В его работе приняли участие не только члены совета оборонной организации, но и члены наблюдательного совета регионального отделения, почетные гости, представители органов власти, общественных организаций, местных отделений ДОСААФ и активисты оборонного общества.

С докладом об итогах деятельности калининградской оборонной организации в 2020 году и задачах на 2021 год выступил и.о. председателя, депутат облдумы Олег Урбанюк. Он отметил, что в минувшем году, несмотря на жесткие ограничения в связи коронавирусной инфекцией, региональное отделение, в основном, выполнило стоящие перед ним задачи. План подготовки граждан по военно-учетным специальностям выполнен на 101,5 процента, также реализован комплекс мероприятий патриотической, военно-патриотической, спортивной направленности.

Начальники и главные специалисты отделов аппарата регионального отделения ДОСААФ проинформировали об организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работе; о ходе выполнения гособоронзаказа по подготовке допризывников по военно-учетным специальностям и подготовке специалистов массовых технических профессий; финансово-экономической деятельности; состоянии имущественного комплекса; правовой и кадровой работе. Выступления сопровождались цифровым и изобразительным материалом, видео и слайды демонстрировались на двух экранах. Докладчики обращали внимание на недостатки, указывали методы их исправления, критически оценивали итоги работы в 2020 году, называя не только положительные, но и негативные факторы.

В завершающем слове Олег Урбанюк подчеркнул, что задачи 2020 года, в основном, выполнены, в первую очередь в финансовом отношении. Он отметил, что определенные недочеты и упущения со стороны отдельных должностных лиц не позволили региональному отделению войти в призовую тройку, и в своей группе среди 32-х региональных отделений ДОСААФ калининградцы заняли лишь 15-е место (в 2019-м году – шестое место).

Участники пленума работу регионального отделения ДОСААФ в 2020 году признали удовлетворительной и приняли постановление, в котором определены задачи на 2021 год. Избрали новый состав совета регионального отделения.

По итогам прошлого года лучшими признаны Калининградская объединенная спортивно-техническая школа, областной стрелково-спортивный клуб, местное отделение ДОСААФ Калининграда и военно-патриотический клуб «Варяг». Победителям вручены грамоты и переходящие кубки.

За большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи группа работников аппарата регионального отделения, рядовых и руководящих работников образовательных учреждений, активистов ДОСААФ отмечена благодарностями депутата Госдумы Александра Пятикопа и заместителя председателя Калининградской областной думы Павла Кретова.

За работу по увековечению памяти погибших защитников Отечества вручены благодарственные письма от руководителя агентства молодежи Калининградской области Дениса Калиновского председателю совета Ассоциации поисковых отрядов «Память» Александру Будаеву; руководителю военно-исторических клубов «114-й Новоторжский полк» и имени Героя Советского Союза В.Л. Попова Владиславу Воскобойникову; командиру молодежного поискового отряда «Янтарные искры» Ирине Черкасовой.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER