Досаафовцы Санкт-Петербурга участвовали в молодежном патриотическом форуме

Досаафовцы Санкт-Петербурга участвовали в молодежном патриотическом форуме

access_time15:19 | 17 июня 2014 г.

В музее истории Санкт-Петербурга и военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи недавно прошел второй городской молодежный патриотический форум.

В программе форума участники обсудили ключевые вопросы совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых петербуржцев прочных основ патриотического сознания, здорового образа жизни, чувства верности долгу по защите своего Отечества, а также содействия становлению активной гражданской позиции, понимания силы и устойчивости России.

На форуме были представлены лучшие патриотические проекты, прошло обсуждение результатов реализации государственной программы патриотического воспитания граждан РФ на 2011-2015 годы и плана мероприятий по патриотическому воспитанию в Петербурге, рассмотрены проблемы развития поисковой работы и реконструкторских движений города.

В диалоге участвовали представители исполнительной и законодательной власти федерального и регионального уровней, члены российских и международных патриотических общественных организаций, историки, писатели, журналисты, блогеры, молодежь.

На одной из ключевых секций форума, собравшей более 100 участников, - «Формирование позитивного отношения общества к Вооруженным силам и положительной мотивации у молодых людей к военной службе» - в качестве модератора выступил председатель регионального отделения ДОСААФ Санкт-Петербурга Владимир Константинов.

С докладами на секции выступили председатель Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Волобуев, председатель совета муниципальных образований Санкт-Петербурга Всеволод Беликов, председатель совета Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области Геннадий Фоменко и другие.

По итогам работы секции сформулированы предложения в резолюцию форума, которая направлена на рассмотрение временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER