«Достойно будем мы служить тебе, Россия! »

«Достойно будем мы служить тебе, Россия! »

access_time14:14 | 29 декабря 2016 г.

- под таким девизом в Рязани прошло традиционное мероприятие центра военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе, на котором подведены итоги его работы в 2016 году.

В мероприятии участвовали заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Павел Симаков, директор центра военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе Сергей Рудь, директор библиотеки имени Горького Наталья Гришина, исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Николай Рудаков, а также руководители, преподаватели и учащиеся школ и организаций среднего профессионального образования.

Как отмечалось, в 2016 году в школе допризывной подготовки «Солдаты будущего», которая функционирует на фондах организаций и учреждений регионального отделения ДОСААФ, обучение прошли более 1200 учащихся старших классов школ и студентов учреждений среднего профессионального образования, из них более 80 подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Для закрепления полученных навыков были проведены соревнования по огневой, тактической и тактико-специальной подготовке, а также патриотические акции «Защитники Отечества», в ходе которых молодым людям вручены удостоверения, а лучшим ученикам – благодарности и грамоты.

Обращаясь к собравшимся, Николай Рудаков отметил уникальность проекта школы «Солдаты будущего». «Рязанской молодежи предоставляется возможность получить новые знания, умения и навыки, которые станут незаменимы при прохождении службы в рядах Вооруженных сил, - подчеркнул руководитель областного ДОСААФ. - Мы и дальше будем совершенствовать учебно-материальную базу допризывной подготовки. В канун 90-летия оборонной организации будут открыты музейные комнаты регионального отделения ДОСААФ, поискового движения Рязанской области, выставочный зал технического творчества и комната юнармейского движения региона, которые станут хорошими площадками для работы центра военно-патриотического воспитания региона».

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER