«Дружинники Александра Невского» - самые меткие стрелки

«Дружинники Александра Невского» - самые меткие стрелки

access_time15:39 | 19 марта 2020 г.

Недавнему Дню защитника Отечества и приближающемуся 75-летию Великой Победы посвящались соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди военно-патриотических клубов Великого Новгорода.   

Их организовали областной стрелково-спортивный клуб ДОСААФ и православный военно-патриотический клуб «Дружина святого князя Александра Невского», а участниками были юнармейцы - воспитанники клуба «Дружина святого князя Александра Невского», ребята из клуба «Альфа» ДОСААФ, члены историко-патриотического общества «Пластуны», воспитанники центра «Русичи» и других военно-патриотических клубов областного центра.

Участники соревнований выполняли норматив пятой ступени комплекса ГТО по стрельбе из пневматической винтовки и пистолета, в течение пяти часов упорно борясь за победу в командном и личном зачете.

Командную победу в винтовочном упражнении в итоге одержали «дружинники Александра Невского». Второе место у «Альфы», на третьей позиции «пластуны».

В личном зачёте в винтовочном упражнении отличились «дружинники». Первенствовал Глеб Аржевский, а Варвара Шиляева была второй.  Третий результат у Ксении Колосовой из клуба «Пластуны». А в пистолетном упражнении преимущество «дружинников» оказалось безоговорочным: первый  -  Ярослав Быстров,  второй  -  Михаил Пядов, третий  -  Григорий Кудро. 

Организаторы турнира отметили, что по сравнению с итогами соревнований предыдущих лет юнармейцы сейчас показали значительно возросшие результаты.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER