Экстремалы на авто штурмовали гору

Экстремалы на авто штурмовали гору

access_time14:24 | 12 сентября 2013 г.

Более 40 экипажей из Мордовии, Ульяновской, Пензенской, Нижегородской областей и других регионов в Большеберезниковском районе стали участниками третьего этапа открытого чемпионата Мордовии по трофи-рейдам «150 по вертикали», организованного региональным отделением ДОСААФ совместно с внедорожным движением «Вездеходы».

Трасса возле села Николаевка в районе горы Белая с перепадом высот от 161 метра по вертикали оказалась очень сложной. Участникам предстоял реальный штурм, сродни альпинизму. Крутые склоны и непролазная грязь вывели из строя несколько экипажей, но, несмотря на это, все вернулись в лагерь в хорошем настроении.

В стандартном классе автомобилей лучшим оказался саранский экипаж в составе Геннадия и Антон Петровых, Дениса Кудринского и Николая Сундикова. Дмитрий Матюшкин, Алексей Сергеев, Владимир Федосеев и Ольга Богачева из Чамзинки завоевали второе место, а Вячеслав Жарков и Михаил Токарев из Больших Березников – третье.

На модифицированных вездеходах успех сопутствовал любителям экстрима из Саранска. Победили Владимир Сорокин, Николай Светкин, Виталий Еремкин и Вячеслав Видякин. Игорь, Виталий и Екатерина Постновы, Сергей Ельмеев завоевали третье место. А на втором - чамзинцы Артем Игонин, Дмитрий Иванов, Петр Костерин и Евгений Серебряков.

В классе «туризм» отличились гости. Сильнейшими стали Петр Ширков и Павел Емелин, представлявшие Ульяновск и Тольятти. Вслед за победителями расположились пензенские экстремалы Роман Черенков, Антон Алексеев и Евгений Осетров, а также нижегородский экипаж в составе Сергея Конина и Александра Балакина.

Состязания в классе «спорт» выиграли пензенцы Павел Рожков и Алексей Алимов. Под стать победителям выступили их земляки Дмитрий Телегин и Андрей Можеровцев, завоевавшие второе место. На третьей позиции – нижегородцы Валерий Конин и Александр Лазарев.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER