Энергетики стреляли лучше всех

access_time12:41 | 15 февраля 2012 г.

В городе Нягани Ханты-Мансийского автономного округа в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы идет спартакиада трудовых коллективов, посвященная Дню защитника Отечества. Одним из видов её программы стали соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, организованные местным отделением ДОСААФ.

За победу в турнире боролись представители 11 трудовых коллективов города, честь которых отстаивали по три мужчины и одной женщине.

Как подсчитала судейская бригада местного отделения ДОСААФ, упражнение ВП-1 лучше всех выполнила команда энергокомплекса. Общими усилиями энергетики набрали 427 очков. Вторые призеры – работники комитета по физической культуре и спорту с результатом 322 очка. На третьей позиции команда Ханты-Мансийского банка – 296 очков.

Титул чемпиона спартакиады среди мужчин завоевал Андрей Нефёдов. Совсем немного уступил победителю Алексей Лавров. На приличном отдалении от фаворитов турнира Александр Вершинин, занявший третье место.

Меткую и уверенную стрельбу продемонстрировала Дина Ариценко, заслуженно победившая в состязаниях женщин. А «серебро» буквально вырвала Ольга Берёза, которая опередила бронзового призера Оксану Вершинину на одно очко.

Победители и призеры турнира удостоены кубков, грамот и медалей.