«Европейские маршруты памяти»

access_time08:00 | 04 мая 2017 г.

под таким названием началась военно-историческая поездка, посвященная 72-й годовщине Великой Победе.

Делегация из четырех регионов России в составе которой - депутаты разных уровней, бывшие несовершеннолетние узники фашистских лагерей, ветераны военной службы и труда, педагоги и студенты, активисты военно-патриотических клубов и представители ДОСААФ Москвы, прибыла на Белорусский вокзал, где перед поездкой состоялось торжественная церемония возложения цветов к памятнику «Прощание славянки».

Члены экспедиции отправятся в Словакию, Австрию, Чехию, Польшу, на территорию бывших концлагерей Маутхаузена и Освенцима, воинских захоронений и других мемориальных объектов, связанных с подвигами офицеров Красной Армии , летчиков, которые прошли школу ОСОВИАХИМ.

Организатором поездки много лет выступает фонд «Мир ради жизни». Отправляя участников, руководитель фонда Александр Новиков и начальник координационного центра поискового движения ДОСААФ России Максим Ретинский отметили, что целью поездки является не только дань уважения героям Великой Отечественной войны, но и показ решающего вклада нашей страны в разгром нацизма, сохранения исторической правды и памяти о тех страшных и героических событиях.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER