Фестиваль по сдаче норм ГТО в Санкт-Петербурге

Фестиваль по сдаче норм ГТО в Санкт-Петербурге

access_time13:58 | 19 сентября 2013 г.

В Тамбовской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 90-летию со дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. В областном центре мемориальные мероприятия под общим названием «Тамбовщина помнит Зою» начались с митинга в сквере у памятника героине. Акция собрала руководителей области и города ветеранов, военнослужащих, студентов, кадетов и школьников.

В рамках героико-патриотической акции состоялся автопробегу по маршруту Тамбов – Осино-Гай – Тамбов. Его участники – активисты ДОСААФ, ветераны, кадеты – отправились на родину Зои Космодемьянской.

Вместе с жителями Гавриловского района они возложили венки к памятнику народной героини, побывали на большом праздничном мероприятии в Доме культуры, где вручались районные премии имени З.А. Космодемьянской, и школьном музее.

Гражданственность, патриотизм, самоотверженная любовь к Отчизне во все времена позволяли народам России выстоять в борьбе с внешними угрозами, поэтому значение подвига З.А. Космодемьянской сейчас особенно актуально.

В роли организаторов мемориальных мероприятий выступили управление по связям с общественностью администрации области, общественная организация ветеранов войны и военной службы, региональное отделение ДОСААФ.

Не остались в стороне и члены Тамбовского землячества Москвы, которые не утратили духовной связи со своей малой родиной. В этот день они почтили память Зои возложением цветов на могилу героини на Новодевичьем кладбище и встретились с учащимися 201-й гимназии имени Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER