Фестиваль военно-прикладных и технических видов спорта в подмосковных Химках

Фестиваль военно-прикладных и технических видов спорта в подмосковных Химках

access_time15:18 | 08 ноября 2012 г.

На местном спортивном комплексе «Родина» в прошедшую субботу состоялся фестиваль военно-прикладных и технических видов спорта, организованный региональными отделениями Москвы и Московской области.

С приветственными словами к участникам и гостям фестиваля обратились заместитель главы городского округа Химки Владимир Троицкий, заместитель председателя ДОСААФ России Виктор Чернов и первый заместитель руководителя ОАО «НПО Энергомаш имени академика В.П. Глушко» Игорь Фатуев.

Насыщенная и разнообразная программа фестиваля началась с приятной церемонии победителей и призеров соревнования по пулевой стрельбе среди структурных подразделений «Энергомаша», прошедшего накануне в Центральном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ России.

И после этого под аккомпанемент осеннего дождя закрутилась круговерть фестиваля. В дождливое небо взлетали модели ракет, самолетов и вертолетов. На мокром асфальте виртуозно гоняли картингисты и мотофристайлисты. Химчане увидели показательные выступления спецназовцев Внутренних войск МВД России, восхитились мастерством владения шашкой членами казачьей сотни Центрального казачьего войска и их песенным творчеством. Внимание всех собравшихся на фестиваль привлекла выставка, дающая широкое представление о деятельности оборонного общества. На ней были представлены автомобильная техника и спортивное снаряжение, стрелковое оружие, интерактивный тир и стенды, рассказывающие о работе спортивных клубов и кружков технического творчества, поисковых отрядов Подмосковья.

На фестивале работники «Энергомаша» состязались в стрельбе из пневматической винтовки, отжимании в упоре лежа, подъеме гири, армрестлинге и перетягивании каната.

А подкрепиться в холодный дождливый день участники и гости фестиваля могли у полевой кухни.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER