Фракция ;Справедливая Россия; завоевала Кубок ДОСААФ России по практической стрельбе из пистолета

Фракция "Справедливая Россия" завоевала Кубок ДОСААФ России по практической стрельбе из пистолета

access_time09:04 | 14 января 2013 г.

Партия "Справедливая Россия" стала обладателем Кубка ДОСААФ по практической стрельбе из пистолета. Соревнования среди депутатов Госдумы прошли 11 января в столичном спортивном комплексе "Хантер" ДОСААФ России. В этом военно-патриотическом мероприятии, посвященном 70–летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, приняли участие около 20 народных избранников от четырех фракций - "Единая Россия", "Справедливая Россия", ЛДПР и КПРФ.По результатам двух упражнений (стрельба с 20- и 10-метровой дистанции) эсеры продемонстрировали самый высокий результат - 301 очков. Более того, их лучшие стрелки Олег Пахолков /87 очков/ и Александр Агеев /79/ заняли второе и третье места в личном зачете соответственно.

 

Капитаном команды "Единая Россия" должен был стать известный в прошлом боксер, экс-чемпион мира по версии WBA Николай Валуев, однако, к сожалению, он приехать не смог. Зато от партии власти событие посетили генерал армии Михаил Моисеев, Иршат Фахритдинов, Григорий Ледков и другие. В сумме единороссы набрали 271 очко и завоевали второе место в командном зачете.

Фракция ЛДПР в составе Михаила Дегтярева и Александра Балберова суммарно заработала 96 очков, которых оказалось достаточно для третьего места.

От КПРФ в розыгрыше Кубка принял участие только один депутат Константин Ширшов, которому в одиночку сложно было противостоять соперникам в командном первенстве. Зато в "индивидуалке" его результат оказался действительно впечатляющим. Прицельная стрельба из пистолета принесла ему 88 очков и первое место.

В рамках турнира состоялись также парные состязания по дуэльной стрельбе, когда на огневой рубеж выходят по два стрелка от разных команд. Это соревнования на точность и скорость одновременно. Победителем стал Иршат Фахритдинов, который на долю секунды опередил Александра Агеева.

Все участники турнира получили памятные награды от председателя ДОСААФ России генерал-полковника Сергея Маева. Он отметил, что цели данного турнира - популяризация стрелковых видов спорта в стране, формирование культуры обращения с оружием, патриотическое воспитание молодёжи и возрождение интереса к службе в Вооружённых силах России.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER