«Готовы встать в строй»

«Готовы встать в строй»

access_time14:33 | 25 февраля 2014 г.

- военно-спортивной игрой с таким названием в Новгородской области традиционно завершается месячник оборонно-массовой работы. В нынешнем году в городе Пестово её организовали региональное отделение ДОСААФ и местная администрация, а участниками стали отряды юнармейцев из образовательных учреждений района.

Почетными гостями на игре были участники Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных сил и ветераны боевых действий в Афганистане и Северном Кавказе.

На торжественном открытии с напутственными словами к ребятам обратились первый заместитель главы администрации Пестовского района Татьяна Гончарук и ветеран-афганец, начальник отдела военного комиссариата Новгородской области по Пестовскому району Юрий Иванов.

Программу игры составили строевой смотр, разборка-сборка автомата Калашникова, надевание комплекта химзащиты, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине и перетягивание каната.

Стабильные и высокие результаты в этих состязаниях продемонстрировали многократные победители предыдущих игр – юнармейцы школы № 2,что принесло им очередной успех.

Второе место завоевали ребята из школы № 6. Третьим призером стал отряд из Боровичского техникума строительной индустрии и экономии в городе Пестово.

Председатель местного отделения ДОСААФ Пестовского района Михаил Синилов вручил победителям и призерам дипломы, грамоты и памятные медали.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER