Гвардейцы-десантники взяли верх над соперниками

Гвардейцы-десантники взяли верх над соперниками

access_time15:14 | 05 ноября 2013 г.

В наукограде Обнинске, что в Калужской области, недавно прошел первый межведомственный турнир по армейскому рукопашному бою, приуроченный ко Дню подразделений специального назначения. За победы в семи весовых категориях борьбу в нём вели спортсмены восьми команд, представлявшие Вооруженные силы, правоохранительные органы и военно-патриотические объединения Калужской и Московской областей. В числе участников турнира была и сборная команда, честь которой отстаивали спортсмены ДОСААФ, Центрального казачьего войска и местного спортклуба «Энергия».

Претенденты на награды продемонстрировали высокую технику ведения боя, а сами поединки отличались зрелищностью и эмоциональным накалом. Уверенную победу на ковре одержали гвардейцы-десантники из подмосковного Наро-Фоминска, увезя с собой главный приз – большой плоский телевизор. В их активе три первых, три вторых и одно третье места в личном зачете. Вторая сумма балов у команды хозяев состязаний из Внутренних войск МВД. Третье место завоевали их коллеги по МВД – «рукопашники» из команды СОБР-ОМОН УМВД по Калужской области.

Четвертый результат у команды ДОСААФ, Центрального казачьего войска и спортклуба «Энергия». С медалями отправились домой досаафовцы Антон Валентович и Максим Раковский, завоевавшие в своих весовых категориях соответственно «серебро» и «бронзу».

Межведомственный турнир решено сделать традиционным – через год «рукопашники» вновь соберутся в Обнинске.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER