И помнит мир спасенный…

И помнит мир спасенный…

access_time15:01 | 06 мая 2013 г.

На площади Победы Тулы прошел митинг, посвящённый открытию международной поисковой экспедиции «Вахта Памяти-2013» и встрече международного автопробега «Наша Великая Победа», с участием представителей городской администрации, ветеранской общественности, молодежных и общественных организаций. Собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания, и возложили цветы к Вечному огню на площади Победы.

Во встрече участников автопробега приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, врио председателя комитета по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев, глава администрации города Тулы Евгений Авилов, представители молодежных общественных организаций, председатель регионального отделения ДОСААФ Владимир Машинский.

Там же, на площади Победы, был дан старт автопробегу досаафовцев Тульской области по местам боевой славы, посвященному 68-й годовщине Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне по маршруту город-герой Тула – город Донской.

Автопробег призван содействовать развитию патриотического сознания молодежи, привлечению внимания широкой общественности России к духовным ценностям Отечества, его святыням, героическому прошлому.

По пути следования участники автопробега сделали остановку у кургана Бессмертия, почтили память павших и возложили цветы.

А на главной площади города Донской уже собрались сотни горожан, ветеранов, представителей администрации и общественных организаций. Участников митинга приветствовали глава администрации города Донской Валерий Жариков, председатель регионального отделения ДОСААФ Владимир Машинский, участник Сталинградской битвы, форсирования Днепра и освобождения Киева, почетный гражданин города Тулы, подполковник в отставке Василий Мирошниченко. Вместе с горожанами они возложили цветы к мемориалу павших.

Автопробег завершился военно-спортивным праздником и чествованием ветеранов войны. Жители города увидели выставку автомоделей, с восторгом встретили показательные выступления картингистов, пейнтболистов, а мастерство членов Тульского и Новомосковского кинологических центров с их подопечными сопровождалось буквально шквалом аплодисментов.

Здесь же в двух передвижных тирах все желающие смогли пострелять. А победители командных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся образовательных учреждений города Донской получили заслуженные награды – грамоты регионального отделения и в качестве приза – пневматическую винтовку и бейсболки. Среди победителей личного первенства нашлись и такие, кто выполнил норматив для получения значка «Отличный стрелок». Ими стали Игорь Моисеев (гимназия № 20), Вадим Сергеев (школа № 2) и Алексей Буланкин (школа № 3). Им, первым в области, вручены удостоверения и значки «Отличный стрелок».

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER