Из дальних странствий с наградами

Из дальних странствий с наградами

access_time15:11 | 30 мая 2019 г.2019

вернулись домой в Самару представители двух видов технического спорта – судомодельного и радиоспорта.

Уже который год спортсмены-«лисятники» специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы по радиоспорту ДОСААФ едут по весне на очередные соревнования, чтобы как следует набегаться, получить удовольствие и опыт, побороться за призовые места. 

Вот и недавно они были участниками представительных состязаний в окрестностях поселка Рамонь Воронежской области. Эти старты имели сразу несколько статусов -  всероссийских соревнований и первенства России по спортивной радиопеленгации, а также открытого первенства ДОСААФ России по спортивной радиопеленгации. На награды претендовали почти 250 спортсменов из 25 регионов.  

За четыре сложных соревновательных дня в четырех дисциплинах самарские спортсмены добились солидного успеха - завоевана 21 награда в разных возрастных категориях: 4 золотых, 10 серебряных, 7 бронзовых. 

Высшие награды первенства России в своих категориях завоевали Алексей Данилюк, Полина Роговинская и дважды Яна Филатова. Призерами первенства стали Анна Жаворонкова и Илья Спектор.  

На верхних строках итоговых протоколов всероссийских соревнований тоже фамилии представителей Самары. В активе Михаила Муравицкого «золото» и два «серебра», у Алины Беловой серебряная и бронзовая медали.  Виктория Раевская завоевала «золото», а Яна Филатова полнила свою коллекцию серебряной наградой. Трижды поднималась на пьедестал почета, в том числе и на высшую ступень, самая опытная спортсменка и тренер Светлана Князева. 

Отстаивали честь региона самарские судомоделисты в подмосковной Коломне на розыгрыше кубка России в классах скоростных моделей. 

В командном зачете они заняли 12 место из 23 команд-участниц состязаний.

Солидную коллекцию собрал досаафовский спортсмен Александр Костюк. В его активе  две золотые медали в классе FSR-E и в классе ECO «TEAM»-мини, два «серебра» в классе ECO эксперт и ECO «TEAM», а также пятое место в классе ECO эксперт-мини.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER