Тюмень приняла эстафету комбинированного пробега в честь 90-летия ДОСААФ

Тюмень приняла эстафету комбинированного пробега в честь 90-летия ДОСААФ

access_time18:02 | 01 августа 2017 г.Тюменская область
По всей стране участников международного пробега «С Востока на Запад России» сопровождают знамя, штандарт и икона «Покрова Богородицы». Каждый регион, через который проходит колонна пробега, в этот список добавляет мешочек святой земли. В эту остановку эстафету пробега приняла Тюмень, и добавила свой мешочек. 80 таких мешочков доедут до Херсонеса и соединятся воедино в месте крещения князя Владимира.
«Я думал за Уралом жизни нет, на самом деле это не так. Очень тепло встречают и провожают. Мы вчера приехали, в маленькой деревушке остановились. К нам подъехали на велосипедах пожилые женщины, чтобы приложиться к иконе. Это очень трогательно было,» — рассказал начальник управления аппарата центрального совета ДОСААФ России Владимир Копылов.
За свою историю общество подготовило десятки тысяч специалистов, в том числе во время освоения нефтегазового комплекса Сибири. В День Города для тюменцев развернули масштабную выставку. Каждый смог почувствовать себя рулевым боевых машин или снайпером.
На выставке с показательной программой выступил клуб служебного собаководства. Намертво хватать противника воспитанница клуба собака-Иветта научилась всего за пару лет и уже стала призером Чемпионата УРФО по русскому рингу. Для ее хозяина инженера Игоря Иванова обученная собака не только хороший друг, но и верный товарищ.
Пока тюменцы примеряют на себя каски и костюмы пожарных, играют в танковый биатлон, участники пробега готовятся к новому старту. Следующая остановка Екатеринбург.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER