Кадеты Химок сдавали нормативы комплекса ГТО

Кадеты Химок сдавали нормативы комплекса ГТО

access_time14:37 | 07 мая 2014 г.

В один их последних апрельских дней региональное отделение ДОСААФ Московской области организовало соревнования среди учащихся кадетских классов Следственного комитета РФ школы-интерната городского округа Химки по программе физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ России «Готов к труду и обороне».

Посмотреть на то, как кадеты-старшеклассники будут сдавать нормативы комплекса, пришли гости - заместители главы Химок Инна Ковцева и Владимир Троицкий, председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Виталий Лапшенков, начальник управления по образованию Галина Державина, главный специалист регионального отделения ДОСААФ Максим Ретинский и директор школы-интерната Людмила Суслова.

И ребята не подвели. В испытаниях комплекса - подтягивании на перекладине, прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, метании гранаты, подносе ног к перекладине, подъеме туловища из положения лежа и беге на 100, 500 и 1000 метров - они выступили весьма уверенно. А ещё активно поддерживали друг друга и искренне радовались победам своих товарищей. На стадионе в этот день царила дружественная атмосфера праздника.

Заместитель главы Химок Инна Ковцева вручила победителям и призерам состязаний, приуроченным к 69-й годовщине Великой Победы, медали и грамоты, а представитель ДОСААФ Максим Ретинский – значки и удостоверения комплекса ГТО тем участникам, кто сдал все его нормативы.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER