Кадеты и школьники Мордовии готовы к труду и обороне

Кадеты и школьники Мордовии готовы к труду и обороне

access_time14:28 | 14 ноября 2013 г.

Недавно в Саранске в спорткомплексе «Мордовия» состоялись уже пятые по счету республиканские соревнования «Готов к труду и обороне».

Кадеты и учащиеся общеобразовательных школ в манеже спорткомплекса состязались в челночном беге, прыжках в длину с места, бросках набивного мяча двумя руками из-за головы, подтягивании на перекладине, отжимании и других упражнениях.

За действиями молодежи с интересом наблюдали депутат Госсобрания республики, начальник филиала ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) - экспериментального учебного городка МЧС России «Школа безопасности», генерал-майор запаса Вячеслав Кормилицын, депутат Госсобрания республики, председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Кульков, директор республиканского центра олимпийской подготовки Виктор Колесников, заместитель председателя отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Саранской епархии протоиерей Андрей Копейкин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по РМ Сергей Гагарин.

Региональное отделение ДОСААФ на этих соревнованиях организовало выставку военной техники и вооружения, а также фотоэкспозицию, знакомящую с многогранной деятельностью оборонного общества республики.

Лучших результатов по итогам состязаний добились команды Ардатовской школы, лицея № 26 и школы № 24 Саранска, Ковылкинской гимназии № 1.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER