Кадеты продемонстрировали гостям всё, чем владеют

Кадеты продемонстрировали гостям всё, чем владеют

access_time13:57 | 28 января 2014 г.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Мордовии Сергей Кульков на днях принял участие в заседании попечительского совета кадетского движения Мордовии, состоявшемся лицее № 26 Саранска. Именно здесь в свое время зародилось кадетское движение в республике.

Кадеты лицея встретили гостей у парадного крыльца школы. Кадеты исполнили роли «террористов» и «спецназовцев», показали технику обращения с веревками и карабинами, приёмы рукопашного боя. Ребята младших классов дружно демонстрировали то, чему научились на занятиях секции каратэ, а старшеклассники виртуозно исполняли акробатические номера на матах и турнике. Потом гостям предложили заглянуть в школьное конструкторское бюро, где учащиеся решают сложные физические задачи и проводят непростые опыты. А позже в актовом зале прошел вечер-реквием. На нём вспоминали выпускников, отдавших свои жизни, выполняя воинский долг на Северном Кавказе. По традиции лучших выпускников-кадетов в этот день наградили знаком отличия «Будь достоин».

На заседании члены попечительского совета, в который входят директоры школ, главы ведомств и спортивных учреждений, руководители, отвечающие за патриотическое воспитание молодёжи, в том числе и председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Кульков, подвели итоги прошедшего года и утвердили календарный план кадетских соревнований на 2014 год. Кстати, по итогам всех турниров предыдущего года лучших результатов среди 5-8 классов добились кадеты третьей школы города, у старшеклассников – кадеты лицея № 26.

Председатель попечительского совета, член Совета Федерации Николай Петрушкин наградил почетными знаками директора лицея № 26 Юрия Митрофанова и директора школы № 3 Раису Титову.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER