Калининград: семь медалей каратистов и премия тренера

Калининград: семь медалей каратистов и премия тренера

access_time16:58 | 02 февраля 2024 г.

Команда военно-патриотического клуба «Варяг» секции кёкусинкай карате Калининградской объединенной ОСТШ ДОСААФ в завершающих числах января отстаивали честь Янтарного края в турнире «Moscowopen». 

На поединки в столичном центре боевых искусств выходило около 700 бойцов из 27 регионов России, в том числе 13 калининградцев. Воспитанники тренера Михаила Полюховича завоевали семь медалей – две золотых, три серебряных, две бронзовых.

Золотые награды в своих возрастных и весовых категориях у Мирославы Дорониной и Софии Комарницкой. Успешно выступили Демьян Полюхович и Алексей Кузнецов, в активе которых соответственно «серебро» и «бронза». Непросто далось третье место кандидату в мастера спорта Матвею Морскому. Юниоры - мастера спорта Никита Коробицын и Данила Васильев, проявив упорство и мастерство во всех боях, всё же  уступили в финалах и стали серебряными призерами в своих весовых категориях. Мастер спорта Егор Вакарчук, перешедший по возрасту в мужскую категорию, постепенно набирает опыт в противостоянии бойцам из других регионов. На этом турнире он провел три боя. Однако из-за травмы был снят с соревнований врачом, в итоге он на четвертой позиции. 

- Ни один турнир не похож на другой. Но этот «Moscow open-2024» отличался особым напряжением. Оно, можно сказать, витало в воздухе. Все старались выступить на максимуме своих возможностей, поскольку до первенства России по киокусинкай осталось всего пять недель. Проявились недостатки в подготовке спортсменов, которые вполне можно поправить. Порадовали девочки и мальчики, которые на всероссийском уровне активно выступают лишь год с небольшим, они оказались не из робкого десятка. Жаркие, бескомпромиссные поединки провели наши старшие ребята - мастера спорта Данила Васильев, Никита Коробицын и Егор Вакарчук. Впереди - напряженные тренировки. Главное, у ребят есть настрой на победу, - прокомментировал тренер-преподаватель секции кёкусинкай КОСТШ ДОСААФ Михаил Полюхович.

 

Х   Х   Х

 

Награду на днях получил и наставник каратистов. Премия Народного фронта «Команда Путина» вручена Михаилу Полюховичу - лучшему детскому тренеру Калининградской области.

В музее Мирового океана состоялась торжественная церемония вручения премии Народного фронта «Команда Путина». Ею удостоены инициативные, неравнодушные калининградцы с активной гражданской позицией. В числе награжденных 30 человек из разных сфер – промышленности, малого бизнеса, медицины, образования, журналистики, культуры и спорта, волонтерского движения «Всё для фронта, всё для Победы». 

В Калининградской области такая церемония проходит впервые. Памятные знаки и почетные грамоты лауреатам премии вручили губернатор Калининградской области Антон Алиханов и амбассадор Народного фронта, телеведущий Эрнест Мацкявичюс.

Поздравляя лауреатов премии «Команда Путина», Эрнест Мацкявичус сказал:

- У нашей страны есть качество, которым она руководствуется на протяжении столетий, и этот принцип наш Президент считает главным -  «Своих не бросаем»! Сделаем Россию самой сильной, самой красивой, самой справедливой, самой богатой и безопасной страной! Победа будет за нами!»

Как отметила руководитель регионального исполкома «Народного фронта» в Калининграде Виктория Шумилина, номинантов на премию, а их было несколько сотен человек, выбирали эксперты «Народного фронта». 

В тридцатке первых номинантов премии Народного фронта «Команда Путина» в самом западном регионе России - лучший детский тренер Калининградской области, лауреат трех областных премий «Янтарный олимп» Михаил Полюхович. Он является наставником ребят, которые хотят стать не просто спортсменами, а бойцами в самом жёстком, полноконтактном виде боевых искусств – киокусинкай карате. В этот спорт идет смелая, волевая и упорная молодежь.

Под началом Михаила Степановича в военно-патриотическом клубе «Варяг» секции кёкусинкай карате Калининградской объединенной спортивно-технической школе ДОСААФ занимаются свыше 60 мальчиков и юношей, девочек и девушек от 5 до 18 лет. Шесть спортсменов являются кандидатами в мастера спорта, троим присвоен первый разряд, а бойцам Егору Вакарчуку, Даниле Васильеву и Никите Коробицыну в декабре 2023 года присвоено звание мастера спорта. Это поистине знаменательное событие в калининградском спорте!

Ученики Михаила Полюховича являются губернаторскими стипендиатами, успешно учатся в школах и колледжах, занимаются другими видами спорта, сдают нормы ГТО, участвуют в благотворительных легкоатлетических забегах, военно-патриотических и благотворительных мероприятиях.

Важно то, что Михаил Степанович находит путь к сердцу каждого ребенка, развивает его способности, учит трудиться и побеждать, любить и защищать Родину, свою семью, тех, кто нуждается в поддержке и помощи. Тренер много работает над собой, подает пример своим воспитанникам.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER