Калужские кадеты дали клятву

Калужские кадеты дали клятву

access_time17:12 | 28 сентября 2015 г.

В Калужском многопрофильном техникуме состоялся традиционный ритуал посвящения в кадеты учащихся-первокурсников. Торжественную клятву на верность служения Отечеству и кадетскому движению дали учащиеся кадетских классов по профилю силовых структур.

Всё проходило на плацу в торжественной обстановке с соблюдением ритуала приведения к присяге. Начало церемонии положил рапорт председателя первичной организации ДОСААФ, руководителя кадетских классов образовательной организации подполковника Александра Погудина директору техникума Александру Смирнову, который, в свою очередь, доложил о готовности первокурсников к церемонии заместителю губернатора Калужской области Руслану Смоленскому. Клятву от кадетов своих подшефных классов принимали офицеры силовых структур и вручали удостоверения кадета.

Праздничная программа состояла из номеров художественной самодеятельности техникума и мастер-класса команды «Боец», которая не раз защищала спортивную честь регионального отделения ДОСААФ на различных соревнованиях в Центральном федеральном округе и на уровне всероссийских состязаний. В перерывах между номерами художественной самодеятельности и мастер-класса кадетам старших классов вручались сержантские погоны и знаки отличия.

Выступившие на митинге заместитель губернатора Руслан Смоленский, председатель регионального отделения ДОСААФ капитан 1 ранга Анатолий Капустин, председатель регионального отделения «Союза ветеранов России», член ДОСААФ, генерал-майор Владислав Зубарев одобрили выбранный кадетами путь, пожелали успехов в учёбе и спорте. От областной оборонной организации в год 70-летия Великой Отечественной войны кадетам был вручён сертификат на экскурсию «Варшавское шоссе – летопись великого подвига». Маршрут экскурсии представляет собой поездку 100 кадетов-первокурсников по местам боёв в годы Великой Отечественной войны на калужской земле. На этих экскурсиях кадеты посетят военно-мемориальные комплексы на Заячьей горе, Барсуках, Подрыве и Долине смерти, музей в Юхнове.

Шефы от силовых ведомств вручили кадетам подарки и сувениры. Завершилось торжество прохождением кадетов торжественным маршем под звуки военного оркестра.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER