«Канск авиационный»

«Канск авиационный»

access_time14:23 | 04 декабря 2013 г.

- выставка с таким названием при поддержке местного отделения ДОСААФ открылась в Канском краеведческом музее.

Экспозиция рассказывает об истории авиации в этом городе Красноярского края. Разделы выставки посвящены различным этапам развития авиации. Много документального материала, макетов самолетов как гражданских, так и военных. Представлены фрагменты самолетов, потерпевших аварии в Красноярском крае, и личные вещи пилотов. В основе выставки - личная коллекция Вячеслава Филиппова, в доме которого, кстати, целый музей с макетами самолетов, значками и книгами об оборонном обществе.

Цель выставки - запечатлеть авиационную историю для потомков. Для этой цели создается поисково-исследовательская группа.

- Участниками открытия были жители города и ребята из авиамодельных кружков школ города, - рассказала председатель местного отделения ДОСААФ города Канска Елена Трофимова, - все посетители выставки её по достоинству оценили.

Выставка «Канск авиационный» будет работать до конца декабря.

Соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки среди молодежи проходили в конце ноября в красноярском тире «Динамо».

В числе участников турнира были и воспитанники краевого стрелкового спортивно-технического центра ДОСААФ. В личном первенстве Денису Кругликову из досаафовской команды удалось завоевать «серебро», а Алине Адольф в состязаниях девушек не хватило одного шага до «бронзы» - она четвертая.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER