Караульному отделению «Кремль» - пять лет

Караульному отделению «Кремль» - пять лет

access_time15:37 | 18 октября 2022 г.

Незаметно пролетело время, и вот уже первый юбилей отмечает караульное отделение «Кремль» ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ в Ялте. 

Оно создано усилиями общественной организации выпускников Московского высшего общевойскового командного училища им. Верховного Совета РСФСР «Кремль» и местного отделения ДОСААФ Ялты, подписавших соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.  

Все эти годы, несмотря на естественную смену курсантов, командиров отделения и инструкторов, юные «кремлевцы» несут почетную вахту на различных городских, региональных и всероссийских мероприятиях, проходящих в Крыму и за его пределами.

Вот и недавно воспитанники и курсанты караульного отделение «Кремль», состоящего из школьников и студентов учебных заведений города, несли «Вахту памяти поколений» на посту  № 1 на холме Славы. Во время несения службы они отработали все элементы воинских почестей. Прибывшие на мероприятие родители не только поддержали своих юных досаафовцев, но и стали участниками патриотической акции, совместно с курсантами свободных смен возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания героев-защитников нашего Отечества не только минувших сражений, но и сегодняшних дней.

Несение службы курсантами выпало на праздничный День отца, поэтому ребята подготовили торжественное выступления с элементами фланкировки с карабинами и шашками, чем порадовали не только пап, но мам. 

Председатель местного отделения ДОСААФ Ялты Владимир Бабко выразил личному составу караула слова признательности за службу и усердие, проявленное в ходе несения службы на посту № 1, подчеркнув, тем не менее, что  некоторые элементы требуют дополнительных тренировок и слаживания, но совместными усилиями это все преодолимо. 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER