Кировские досаафовцы подвели итоги работы в первом полугодии

Кировские досаафовцы подвели итоги работы в первом полугодии

access_time19:14 | 16 августа 2022 г.

На совещании, прошедшем недавно в региональном отделении ДОСААФ Кировской области, в частности, отмечалось, что  по региональному отделению в члены оборонного общества принято 157 человек. 

 Наибольший рост числа вновь принятых членов достигнут в Кирово-Чепецке, Советском и Котельничском районах. В первом полугодии проведены внеочередные отчетно-выборные конференции в региональном отделении, местных отделениях Котельничского и Вятскополянского районов.  

В полугодии состоялось 55 наиболее знаковых мероприятий патриотической направленности с участием более 6 500 человек, а основной их формой оставались «Уроки мужества» и молодёжные патриотические акции. 

В нынешнем полугодии отмечен рост общего числа мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодёжи по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Взаимодействие организаций ДОСААФ области с органами власти, общественными организациями патриотической направленности позволяет решать задачи проведения патриотических мероприятий, ориентированных на представителей всех возрастов и доступных и интересных широкому кругу участников. Вместе с тем, говорилось на совещании, общим существенным недостатком является  отсутствие на сайтах организаций и учреждений оборонного общества информации, позволяющей узнавать, где и когда будут проходить мероприятия, какие военно-патриотические или  спортивные события запланированы.

Спортсмены ДОСААФ участвовали в 24 соревнованиях различного уровня, завоевав 11 призовых мест.  Много внимания досаафовцы уделяли развитию пулевой стрельбы. В тире ДОСААФ проведено 470 стрельб. Успешному решению задач спортивного воспитания способствует активная кружковая работа. В образовательных заведениях оборонного общества созданы секции по пулевой стрельбе, парашютному спорту, радиоспорту, рукопашному бою, картингу, модельным и другим видам спорта.  

В целях решения задач уставной работы и деятельности по военно-патриотическому воспитанию председатель регионального отделения Юрий Рыбкин определил комплекс мер, направленных на обеспечение выполнения программы развития регионального отделения ДОСААФ на 2022 год. В частности, обеспечить доступность занятий физической культурой и спортом для школьников, студентов, населения пенсионного возраста и других льготных категорий граждан.

 Председатель регионального отделения Юрий Рыбкин обязал председателей местных отделений, начальников образовательных учреждений областного оборонного общества принять личное участие в мероприятии «Первый звонок-2022» и максимально использовать площадки общеобразовательных школ, колледжей, техникумов и высших учебных заведений для продвижения идеологии и услуг, предоставляемых ДОСААФ Кировской области. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER