Кировские досаафовцы присоединились к акции «С заботой о солдате»

Кировские досаафовцы присоединились к акции «С заботой о солдате»

access_time20:46 | 25 апреля 2023 г.

Её цель – поздравление с 78-ой годовщины Великой Победы и выражение благодарности участникам СВО через письмо, открытку или рисунок.

Сергей Горячевский, Мария Ануфриева, Елена Мякишева и Николай Чепурной организовали участие в акции воспитанников клубов ДОСААФ «Авангард» (Советск), «Патриот» (Котельнич), «За Родину» (Вятские Поляны), а также клуба «Юный кадет» (Киров). 

Ребята в своих письмах  выразили слова благодарности всем тем, кто сейчас исполняет свой воинский долг, за чистое, мирное небо, высказали пожелания успешного выполнения боевых задач и возвращения солдат домой живыми и здоровыми.

Общее мнение участников акции выразил один из воспитанников клуба  «Юный кадет», учащийся средней школы № 40 города Кирова: «Я считаю, что писать такие письма очень важно! Солдаты стараются для нас, защищают Родину! В своём послании я пожелал  всем бойцам быть сильными, а ещё - поскорее вернуться домой с победой! Я верю, что всё будет хорошо» 

Практически каждое письмо начиналось со слов «Дорогой солдат», а дальше  шли слова благодарности за нелёгкий ратный труд, рассказ о новостях и событиях, которые происходят в городе, классе, школе, спортивной секции или в клубе. Некоторые участники акции, обращаясь к военнослужащим, дают им простые, но нужные советы. Так, в одном из писем было написано: «Возвращайся поскорей! Мы все очень переживаем за тебя! Хорошо кушай! Будет больше сил и быстрее придёт Победа»  

Многие письма сопровождались детскими рисунками. Дети не терпят трагедий. Они желают радостной и счастливой жизни,  для которой и создан человек. Дети верят в добро, в людей и в чудо.  

«Душа исцеляется рядом с детьми» - писал Фёдор Михайлович Достоевский, и с этим не поспоришь! Дети - это самые искренние, светлые и трогательные существа на нашей планете. Они обладают большим сердцем и готовы подарить   радость каждому. Взрослые люди должны научиться у них этой доброте, отзывчивости и бескорыстной любви, ведь именно это является самым важным в нашей жизни. 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER