Команда ГЦОЛИФКа вновь завоевала кубок ДОСААФ России по многоборью ГТО

Команда ГЦОЛИФКа вновь завоевала кубок ДОСААФ России по многоборью ГТО

access_time08:59 | 11 апреля 2016 г.

Третий фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на кубок ДОСААФ России среди ВУЗов Москвы прошел в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК). Организаторами розыгрыша кубка выступили ДОСААФ России, ГЦОЛИФК, Российский студенческий спортивный союз, поддержку оказала Росмолодежь.

В торжественной церемонии открытия соревнований 29 команд из высших учебных заведений столицы приветствовали заместитель директора Департамента физкультуры и массового спорта Минспорта России Виктор Бабкин, председатель ДОСААФ России, генерал-полковник Александр Колмаков, проректор по социально-воспитательной работе ГЦОЛИФКа Вячеслав Дамдинцурунов и другие.

«Неслучайно ДОСААФ России является организатором соревнований, ведь цель мероприятия – возрождение и развитие традиций физической культуры и массового спорта среди студентов и молодежи, - отметил Александр Колмаков, - наша страна нуждается в сильных душой и телом ребятах, которые в трудный час будут готовы защищать не только свою страну, но и своих близких».

Ребята и девушки из ГЦОЛИФКа показали высокие результаты практически во всех дисциплинах – подтягивании на перекладине (мужчины), подъеме туловища (женщины), беге на 100 и 1000 метров, плавании на 50 метров и стрельбе из пневматической винтовки. По результатам состязаний они и стали первыми в командном зачете. Второе и третье места завоевали учащиеся НИУ "МЭИ" и РГАУА-МФХА, соответственно.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER