Команда университета физкультуры завоевала кубок ДОСААФ среди вузов Москвы по многоборью ГТО

Команда университета физкультуры завоевала кубок ДОСААФ среди вузов Москвы по многоборью ГТО

access_time19:23 | 26 апреля 2014 г.

Команда Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК) на своей спортивной площадке выиграла первые соревнования на кубок ДОСААФ России среди вузов Москвы по многоборью физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Всего в состязаниях приняли участие 240 учащихся из 24 высших учебных заведений столицы, среди которых были МГУ, МГИМО, МАДИ, МАМИ, РГСУ, МГТУ, МИФИ и другие.

Ребята и девушки из ГЦОЛИФКа показали самые высокие результаты практически во всех дисциплинах – подтягивании на перекладине (мужчины), подъеме туловища (женщины), беге на 100 и 1000 метров, плавании на 50 м, стрельбе из пневматической винтовки с 10 м, набрав в сумме 3534 очка. Второе место заняли спортсмены Московского государственного строительного института (3035), а замкнула тройку лидеров команда Московского пограничного института ФСБ России (2953).

«Цель мероприятия – возрождение и развитие традиций физической культуры и массового спорта среди студентов и молодежи. Наша страна нуждается в сильных душой и телом ребятах, которые в трудный час будут готовы защищать не только свою страну, но и своих близких», – отметил председатель ДОСААФ России Сергей Маев, который участвовал на церемонии открытия состязаний. - Особенно актуальным этот вопрос становится в связи с указом президента РФ Владимира Путина о введении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Организаторами розыгрыша кубка выступают ДОСААФ России, Российский студенческий спортивный союз, Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК), Военно-спортивный фонд, Центр содействия и развития патриотического воспитания и спорта «Сыны Отечества».

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER