Комбинированный пробег ДОСААФ «С востока на запад России» проехал Биробиджан и Благовещенск

Комбинированный пробег ДОСААФ «С востока на запад России» проехал Биробиджан и Благовещенск

access_time16:53 | 11 июля 2017 г.
Участники комплексного международного комбинированного пробега «С востока на запад России» проехали по территории Еврейской автономной области и Амурской области, а теперь направляются в Забайкальский край.
В Амурской области участников турне встретили на границе с Еврейской автономией в районе стелы «Москва – Владивосток». Затем мероприятия с участием автомобилей, мотоциклистов, велосипедистов и авиатехники состоялись в селах Ивановка и Тамбовка, а также на аэродроме ДОСААФ в с. Тамбовке.
В Биробиджане пробег встречали в сквере Победы. Здесь к процессии из автомобилей и мотоциклов ДОСААФ России и «Русских мотоциклистов» впервые присоединились конные казачьи отряды и группа из 50 велосипедистов. Единая колонна объехала сквер по кругу и выстроилась в одну линию. Их встречали военнослужащие биробиджанского гарнизона, представители МЧС, казачества, молодежных и общественных объединений, кадеты и юнармейцы.
Гостей Еврейской автономии приветствовали первые лица города и области, а также председатель регионального отделения ДОСААФ России ЕАО Сергей Овчинников. К собравшимся обратился губернатор области Александр Левинталь. «Сегодня знаменательное событие — мы встречаем участников пробега, посвященного 90-летию ДОСААФ… Сегодня возрожденная оборонная организация играет большую роль в обществе, и наше региональное отделение принимает активное участие во всех направлениях военно-патриотического воспитания молодежи», — сказал, в частности, глава региона.
Председатель регионального отделения ДОСААФ России Хабаровского края Виктор Чирва торжественно передал своему коллеге – руководителю отделения организации в ЕАО – Сергею Овчинникову символы пробега: флаг, штандарт и капсулы с землей других регионов.
Реликвия пробега – икона Покрова Богородицы. Её передают друг другу по маршруту «многодневки» представители казачьих общественных объединений. Встретив икону, епископ Биробиджанский и Кульдурский, владыка Ефрем провел молебен и благословил путешественников на дальнейший поход.
В Благовещенске церемония передачи символов пробега прошла на аллее спортивной славы возле стадиона «Амур». На самом стадионе представители ДОСААФ России принимали у всех желающих нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Среди сдающих нормы ГТО было много юнармейцев из Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России.
«Несмотря на тяжелые погодные условия, всё прошло очень достойно. За эти два дня от Амурской области в пробеге поучаствовало до 70 человек. А от Благовещенска до Читы символы пробега доставят железнодорожным путем. Это единственный разрыв, где нет автомотопробега, потому что эти города находятся на слишком большом расстоянии друг от друга, добираться до Читы каким-то другим транспортом посчитали нецелесообразным», – рассказал председатель регионального отделения ДОСААФ России Амурской области Александр Боржко.
Напомним, маршрут пробега общей протяженностью около 12000 км будет пролегать практически через всю Россию, а также города Белоруссии. В Севастополе финиш пройдет 18 августа в рамках международного байк-фестиваля, а в Белоруссии – 22 августа возле историко-культурного комплекса «Линия Сталина».
В рамках пробега дополнительно с 11 по 18 августа состоится специальное «Дорожное ралли» Санкт-Петербург - Москва - Севастополь, в котором примут участие спортсмены из Объединений по внедорожному автоспорту и туризму ДОСААФ России. С 17 по 18 августа пройдет морской переход Новороссийск – Севастополь.
Организаторами уникального мероприятия выступают ДОСААФ России и Белоруссии, движение «Юнармия» при поддержке Правительства, Минобороны, МВД, Совета при Президенте РФ по делам казачества, глав регионов.

 

Генеральный партнер пробега «С востока на запад России» - ПАО «Бинбанк».
Генеральный информационный партнер пробега - газета «Московский комсомолец».
Официальный партнер: ООО «Автокласс».
Информационные партнеры пробега: телеканалы «Россия-24» и «Звезда», радиостандия «Авторадио», журнал «Полный привод», интернет-портал «Утро.ру», информационное агентство военных новостей «Интерфакс-АВН», информационное агентство «Ветеранские вести» и медиапортал «Хранитель».

По вопросам аккредитации обращаться в Пресс-службу ДОСААФ России:
Тел.: +79652722275
E-mail: pressa.dosaaf@mail.ru

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER