«Крылья» над облаками

«Крылья» над облаками

access_time13:07 | 11 августа 2014 г.

С 17 по 28 июля 2014 года, на аэродроме Центрального планерного аэроклуба г. Орла проходил военно-патриотический авиационный лагерь «Крылья Белгородчины» имени Героя Советского Союза Николая Григорьевича Сурнева.

Лагерь организовало региональное отделение ДОСААФ России Белгородской области при поддержке Управления молодёжной политики области.

В смене приняли участие 10 курсантов клуба, которые на базе регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области прошли лётную и парашютную подготовку. Ребята попробовали себя в качестве летчиков. Каждый из них выполнил по семь ознакомительных полетов на планере и налетал около двух часов.

Влада Забырина вот уже пять лет занимается в авиционном клубе «Крылья Белгородчины». В прошлом году она первой из курсантов самостоятельно вылетела на планере Бланик Л-13. В период проведения лагерной смены в этом году, она успешно выполнила программу ввода в строй молодых летчиков и совершенствует свое летное мастерство, выполняя сложные полеты на планере.

«После окончания учебы в Белгородском индустриальном колледже буду поступать в летное училище. Я уже прошел полную теоретическую и летную подготовку и готов к выполнению самостоятельного полёта на планере», – говорит курсант клуба Антон Климов.

В дни, когда не было полетов, ребята соревновались в стрельбе, занимались физической подготовкой, посетили Орловский исторический музей-диораму, встретились и провели экскурсию с орловским писателем и краеведом А. М. Полынкиным. Особое место в работе авиационного лагеря отводится посещению на Троицком кладбище могилы Героя Советского Союза, нашего земляка, летчика-истребителя Николая Григорьевича Сурнева.

Перед отъездом, по традиции у костра, ребята поделились впечатлением о лагерной смене, рассказывали о полетах и своих планах.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER