Крымские школьники сдали нормативы ГТО

Крымские школьники сдали нормативы ГТО

access_time10:12 | 03 июня 2014 г.

На днях Крымское оборонное общество провело презентацию и тестовую сдачу нормативов физкультурно-спортивного комплекса ГТО, разработанного в ДОСААФ России. Мероприятия прошло в симферопольской общеобразовательной школе № 34.

В церемонии открытия спортивного события приняли участие представитель председателя ДОСААФ России в Крымском федеральном округе Владимир Коваленко, директор школы Татьяна Перегулова, председатель первичной организации оборонного общества Крыма, преподаватель предмета «Защита Отечества» Владимир Добробатько и другие.

В тестовых соревнованиях приняли участие 12 девушек и 11 юношей в возрасте от 14 до 15 лет. Молодые люди состязались в прыжках в длину, поднимании ног, подтягивании, беге на 300 метров, стрельбе из пневматической винтовки и метании гранаты. Примечательно, что многие школьники успешно выполнили все нормативы и получили золотые и серебряные значки.

Напомним, Крымское республиканское и Севастопольское оборонные общества недавно обратились к председателю ДОСААФ России Сергею Маеву с просьбой о создании на их базе двух региональных отделений ДОСААФ. В настоящее время решаются организационно-правовые вопросы по интеграции обеих организаций в состав ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER