Кубань: акция «Оружие Победы» и фестиваль подводного спорта

Кубань: акция «Оружие Победы» и фестиваль подводного спорта

access_time17:05 | 24 февраля 2015 г.

Краснодарские поисковики недавно встретились со студентами Кубанского государственного аграрного университета. Встреча прошла в рамках патриотической просветительской акции «Оружие Победы», посвященной 70-летию Победы, и была организована региональным отделением ДОСААФ совместно с ассоциацией поисковых отрядов «Кубаньпоиск» и клубом исторического фехтования «Святослав».

Студенты познакомились с выставкой стрелкового оружия и амуниции солдат Великой Отечественной и реликвий, обнаруженных поисковиками организации «Кубанский плацдарм», увидели фильм «Краснодар1942-1943»

Ребята узнали много нового об оружии Великой Отечественной войны и, главное, смогли подержать в руках легендарные винтовки Мосина и Токарева, автоматы ППШ и ППС, пистолеты ТТ и наган.

Примечательно, что в числе организаторов акции - студенты Кубанского аграрного университета: инструкторы клуба «Святослав» Вячеслав Нехай и Юлия Кащиц, а так же поисковик «Кубанского плацдарма» Михаил Семененко.

Поисковики рассказали о возможностях участия студентов-волонтеров в военно-мемориальных проектах, реализуемых в Краснодарском крае при активном участии ДОСААФ.

В преддверии Дня защитника Отечества в Новороссийске состоялся фестиваль подводного спорта, включивший в себя состязания открытого чемпионата и первенства города.

Он был приурочен к 55-летию отечественного подводного спорта и организован Новороссийской морской школой ДОСААФ при поддержке краевой федерации подводного спорта. Участниками фестиваля стали более сотни спортсменов-подводников возрастом от 7 до 50 лет из Новороссийска, Анапы, Геленджика, Ростова, Волгограда и Москвы, а за действом на воде и под водой наблюдало немало болельщиков.

Зрелищные состязания прошли в следующих дисциплинах: скоростное плавание, акватлон (подводная борьба), подводная стрельба, дайвинг и фридайвинг (апноэ).

Во время торжественного открытия фестиваля начальник Новороссийской морской школы полковник Геннадий Гуляй передал представителям администрации города-героя гуманитарную помощь для жителей Донбасса, которую в течение месячника оборонно-массовой работы собрали работники школы и активисты ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER