Кубань отметила 75-летие освобождения от фашистских захватчиков

Кубань отметила 75-летие освобождения от фашистских захватчиков

access_time18:16 | 15 октября 2018 г.2018

Торжественные мероприятия прошли по всему Краснодарскому краю. В честь 75-й годовщины в городах и районах к памятникам, мемориалам и воинским захоронениям легли венки и цветы, прошли автопробеги и молодежные акции. 

Главные события развернулись в Темрюке. Именно здесь на Таманском полуострове советские войска победоносно завершили битву за Кавказ. 

На территории музея под открытым небом «Военная горка» состоялся всенародный праздник, посвященный «Кубанскому Дню Победы». Каждый город и район представил тематическую экспозицию, в яркой форме отражающую свою военную историю. Зрелищные представления прошли на земле и на небе: реконструкция боя, концерт, высший пилотаж группы «Русские витязи».

Кубанские досаафовцы активно участвовали в торжествах. Обороной организацией проведены: интерактивная экспозиция «Оружие Победы» клуба исторического фехтования «Святослав», выставки находок поисковых отрядов «Тамань» и «Забытый полк», авто- и мототехники военных лет, современных учебных автомобилей и спортивных мотоциклов Славянской автомобильной школы. И многие тысячи гостей мероприятия, таким образом», познакомились с военно-патриотической, поисковой и спортивной работой ДОСААФ Краснодарского края.

Ярким украшением праздника стало десантирование досаафовских спортсменов-парашютистов авиационно-технического спортивного клуба «Русь» из Приморско-Ахтарска и Краснодарского спортивно-парашютного авиаклуба «Южное небо» Алексея Шалая, Виталия Голикова, Сергея Голуба, Владимира Ракогона, Александра Чертова. Под гром аплодисментов приземлялся Дмитрий Сметанин с копией Знамени Победы…

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER